Meizu представила накладные наушники для требовательных пользователей

Артем Костенко, опубликовано 9 ноября 2015 г.

Meizu и Xiaomi — соперники по региону. Вот почему одна компания ревностно следит за успехами другой. И когда производственные возможности обеих совпадают, на рынке появляются продукты одинакового предназначения. Так, например, случилось с наушниками, которые недавно представила Xiomi.

Meizu headphones

Если цена наушников Xiomi ($16) указывает на вполне конкретный спектр потребителей, в Meizu решили замахнуться на совсем другой сегмент. Как удалось выяснить, наушники Meizu будут накладного типа, а их целевой аудиторией станут требовательные пользователи. Сам аксессуар выполнен в корпусе из металла. Будут предложены две расцветки: белая и черная. Meizu уверена, что подобный аксессуар не может стоить менее $80. О технических подробностях наушников Meizu данных, увы, пока нет.

А на днях еще одна компания, OnePlus, также решила порадовать аудиофилов и выпустила необычные внутриканальные наушники собственного производства. Участвующие в испытании эксперты были поражены качеством их звучания и поставили изделию самую высокую оценку. Если же говорить о цене, то при своих $50, наушники OnePlus звучат на все $300.