Onyx выпустит ридер с экраном на 13,3 дюйма

Максим Мишенев, опубликовано 8 ноября 2015 г.
Рубрика: Ридеры

Компания Onyx очень хорошо известна в России — она давно заслужила положительную репутацию благодаря своим качественным и надежным электронным книгам. Ее устройства можно купить во многих отечественных магазинах, и скоро к ней присоединится еще один гаджет — пока еще безымянный ридер с очень большим для своего класса экраном. Он запечатлен на приложенном к данному тексту «живом» снимке, так что можете оценить его габариты.

Onyx

Новое творение Onyx располагает 13,3-дюймовым экраном что само по себе уже немало, плюс это электрофоретическая панель, основанная на электронных чернилах. Изображение на нее выводится в разрешении 2200х1650 пикселей, а это весьма солидно, что увеличивает плотность дисплея вплоть до 207 точек на дюйм. Сообщается, что дисплей в гигантской новинке от Onyx окажется сенсорным, да еще и индуктивным, то есть в нем будет реализована поддержка стилуса.

На книгу установят кастомизированную операционную систему Google Android, так что перед нами почти что полноценный планшет, из которого можно сделать ридер, электронный учебник, устройство для просмотра чертежей и газетных полос и многое другое. Сообщается о наличии в универсальном гаджете от Onyx 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти и процессора Freescale i.MX6 с частотой 1 ГГц, но есть информация, что в итоге устройство получит 2 Гб ОЗУ и процессор i.MX7 с двумя ядрами.