Oppo Find 9 получит чипсет Snapdragon 820

Артем Костенко, опубликовано 1 ноября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Хотя Qualcomm и ругают за чрезмерно горячий нрав ее последней мобильной платформы Snapdragon 810, данный процессор все же считается одним из самых мощных на рынке. В будущем году выходит ее преемник, Snapdragon 820, который, по одним словам, не имеет проблем с перегревом, по другим, такой же горячий как и предшественник.

Oppo Find 9

Как бы то ни было, Snapdragon 820 станет сердцем не одного флагмана 2016, в этом можно быть уверенным. Его релиза ждут HTC и LG, а Samsung — та вообще в двойне заинтересована, чтобы все было хорошо. Во-первых, Galaxy S7 будет строиться вокруг Snapdragon 820, а во-вторых, процессор изготавливается на мощностях Samsung.

Однако, релиза топового чипа Qualcomm ждут и компании второго эшелона. На днях стало известно, что Oppo откладывает релиз своего нового флагмана, смартфона Find 9, пока на рынке не появится Snapdragon 820. К сожалению, подробностей о Find 9 не так много. Сейчас известно, что Find 9 станет идейным наследником Find 7, получит дисплей с разрешением 2560×1440 пикселей, отличную камеру и сканер отпечатков пальцев. Емкость аккумулятора устройства не называется, но есть данные, что новинка будет поддерживать технологию быстрой зарядки.