Российские города-миллионники ждут Uber в 2016 году

Максим Мишенев, опубликовано 29 октября 2015 г.
Рубрика: Авто

Популярный во всем мире сервис Uber, созданный в США, не имеет никакого отношения к политике своего государства по отношению к нашей стране и активно развивается на ее территории. Буквально вчера проект заработал в Новосибирске (а сегодня там же появилось «Яндекс.Такси»), а уже в следующем году его филиалы откроются в крупных городах по всей России.

Uber

Сообщается, что в 2016 году Uber заработает во всех городах-миллионниках нашей страны, а их насчитывается 17. На текущий момент, как отметили представители российского подразделения компании, сервис уже запущен в пяти таких населенных пунктах, так что осталось покрыть еще дюжину миллионников. Уже до конца этого года Uber появится еще в нескольких городах России, но пока неизвестно, в каких именно. Что ж, это очень хорошая новость для россиян, поскольку во многих крупных городах компании, предоставляющие услуги пассажирских перевозок, сильно завышают цены ввиду отсутствия достойных конкурентов.

Им как раз и станет Uber, с которым уже судятся некоторые таксомоторные компании в других странах за то, что тот отбирает у них клиентуру при помощи низких цен. Многие такие дела уже рассмотрены, и решение вынесено не в пользу истцов, так что ждем активного развития сервиса в нашей стране! Напомним, что Uber — это проект по перевозке людей, где в роли таксистов выступают водители на своем личном транспорте. Все работает через фирменное приложение, которое отслеживает текущее положение машины, так что это еще более безопасно, чем обычные изжившие себя такси.