Гигантофон Huawei Ascend Mate 2 появился на первых снимках

MobileDevice.ru, опубликовано 9 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Неизвестные источники предоставили в наше распоряжение несколько фотографий нового смартфона Huawei Ascend Mate 2, всем своим видом напоминающего планшетный компьютер. Оно и понятно, поскольку экран его получил диагональ 6,1 дюйма. Совершенно очевидно, что этот гигантофон заменит собой модель Mate, и, судя по спецификациям, сделает это без особого труда.

Гигантофон Huawei Ascend Mate 2 появился на первых снимках

Конечно, информация о коммуникаторе Huawei Ascend Mate 2 такая же неофициальная, как и его фотографии, но это пока что все, что есть. Аппарат предложит своему владельцу экран с диагональю 6,1 дюйма, матрицей IPS и разрешением Full HD (правда, в ряде сопроводительных документов говорится всего лишь об HD-разрешении), процессор на четыре ядра с частотой 1,6 ГГЦ и графику Mali450. CPU работает в паре с 2 Гб оперативной памяти. О поддержке сотовых сетей третьего поколения в Huawei Ascend Mate 2 упоминания нет, так что, возможно, обойдется и без нее. С другой стороны, в настоящее время это не такой уж и обязательный атрибут – в России и 3G-то не везде есть.

Гигантофон Huawei Ascend Mate 2 появился на первых снимках

Смартфон будет привлекать внимание именно своим большим экраном. Надеемся, что Android на него установят свежий. Перво-наперво аппарат поступит в продажу в Китае, а там уже и о международном релизе можно будет подумать. Анонс Huawei Ascend Mate 2 предварительно назначен на первый квартал наступающего года, но наверняка ждать придется максимум до января.