Сенсор Touch ID имеет склонность к деградации

MobileDevice.ru, опубликовано 9 декабря 2013 г.

Технология сканеров отпечатков пальцев была разработана давно, и так же давно известна основная проблема этих сканеров, они слишком быстро деградируют. Это значит, что спустя какое-то время сканеры перестают распознавать отпечатки пальцев, то есть приходят в негодность. Apple утверждает, что ей удалось решить эту проблему, но насколько это соответствует истине?

Сенсор Touch ID имеет склонность к деградации

Компания Apple решила проблему с деградацией сканера относительно просто, на сенсор Touch ID было установлено сапфировое защитное покрытие, достаточно крепкое и надежное. Однако некоторые владельцы нового iPhone 5s уже начали жаловаться на деградацию сканера, которая наблюдается уже через месяц после начала работы. И эта проблема не единичная, а скорее даже массовая.

Об этом, в частности, объявил блогер под ником Dr. Drang, согласно его утверждению, настройки сканера Touch ID приходится сбрасывать примерно раз в месяц, по истечении которого распознавание отпечатков становится менее точным. Как утверждает исследователь, проблема здесь скорее не аппаратная, а программная, система сохраняет не только оригинальный скан отпечатка, но и некоторые последующие сканы, и в итоге создается какой-то усредненный образец, который не соответствует отпечатку пальца владельца. Комментариев от Apple по этому поводу пока не поступало.