Бюджетные смартфоны Samsung не останутся без Android KitKat

MobileDevice.ru, опубликовано 9 декабря 2013 г.

Не так давно компания Samsung объявила о планах по запуску новой операционной системы Android 4.4 KitKat для своих ведущих смартфонов. Так, мы узнали, что модели Galaxy Note 3, Galaxy Note 2, Galaxy S3 и Galaxy S4 получат новую прошивку в январе 2014 года. Однако, как показывают внутренние документы компании, младшие модели Samsung также получат Android версии 4.4.

Бюджетные смартфоны Samsung не останутся без Android KitKat

Ниже вы можете увидеть фотографию внутреннего документа, в котором отмечены смартфоны Samsung начального уровня, для которых уже разрабатывается новая прошивка. В этот список вошли такие модели как Galaxy S4 mini, Galaxy S3 mini, Galaxy S Advance, Galaxy Core, Galaxy Fame, Galaxy Ace 2 и Galaxy Fresh.

Бюджетные смартфоны Samsung не останутся без Android KitKat

Во многом включению в список кандидатов на обновление такого количества моделей начального уровня поспособствовало то, что Android 4.4 KitKat имеет невысокие требования к железу, которые ограничиваются наличием 512 Мб оперативной памяти в смартфоне. Сроки выхода прошивок для вышеперечисленных моделей пока остаются неизвестными. Владельцам других устройств Samsung начального уровня остается надеяться только на то, что часть моделей осталась за рамками объектива фотоаппарата, на который был снят этот документ.