Google Glass замечен на очках с диоптриями

MobileDevice.ru, опубликовано 9 декабря 2013 г.
Рубрика: Гаджеты

Очки дополненной реальности Google Glass (хотя правильнее их называть моноклем) еще не успели поступить в продажу, но уже доказали свою полезность для конкретных практических задач и в качестве гаджета как самоцели, для гиков. Проблема в том, что Google Glass носится на лице, на переносице, где многие носят очки. А двое очков носить как-то неудобно.

Google Glass замечен на очках с диоптриями

Как стало известно, Google планирует выпустить альтернативную версию Glass, предназначенную для тех, кто носит очки с корректировкой. Об этом стало известно, благодаря сотруднику Google Брайану Матиашу (Brian Matiash), он опубликовал снимок данной версии в социальной сети Google+. На снимке мы видим обычные очки с прозрачными стеклами, а правая их дужка заметно толще левой из-за встроенной электроники.

Фотография была опубликована в качестве «утечки», внезапно автор поста «осознал», что еще не представленный продукт нельзя публиковать в открытом доступе. Поэтому сообщение в соцсети было оперативно удалено. Но оно провисело «в эфире» достаточно долго, чтобы публика растащила снимок по новостным лентам. Кстати, Google пока еще не подтвердила планы на данную версию Glass официально. Возможно, анонс состоится в начале будущего года.