MSI создала игровой моноблок Gaming 27

Максим Мишенев, опубликовано 24 октября 2015 г.
Рубрика: ПК

Компания MSI разработала новый настольный компьютер Gaming 27, оптимальный для запуска современных видеоигр. Никакого системного блока у него нет — все компоненты спрятаны внутри корпуса монитора, благо что места там с избытком ввиду наличия довольно большого экрана. Собран десктоп из очень мощных комплектующих — производитель взял с запасом, чтобы возможностей его творения хватило на несколько лет.

MSI Gaming 27

MSI Gaming 27 построен на процессоре Intel Core i7-6700 шестого поколения, известном под названием Skylake. Это производительный 4-ядерный кусочек кремния, в данном ПК контролирующий до 64 Гб оперативной памяти DDR4, но не обрабатывающий графику. Этим занята дискретная видеокарт NVIDIA GeForce GTX 980M, у которой есть 8 Гб собственной памяти GDDR5, но эта карточка доступна только в топовой версии компьютера. Моноблок MSI Gaming 27 снаряжен Full HD-экраном с диагональю 27 дюймов, опционально сенсорным. В качестве носителя информации здесь применяется жесткий диск в формате 3,5 дюйма, к тому же на системной плате есть сразу два слота М.2 под компактные, но скоростные SSD-накопители.

MSI Gaming 27

Места в MSI Gaming 27 настолько много, что производитель поместил в нем оптический привод, опционально поддерживающий диски Blu-ray, три порта USB 3.0, два USB 2.0 и один USB type-С, а рядом с ними — гигабитную сетевую карту, кард-ридер и выход HDMI. Компьютер снаряжен модулем Bluetooth 4.1 и операционной системой Windows 10. Выйдет MSI Gaming 27 до конца этого месяца, но у него все еще нет рекомендуемой цены.