Из блоков LEGO собран настоящий полноценный сейф

Максим Мишенев, опубликовано 21 октября 2015 г.
Рубрика: Экзотика

Ни для кого не секрет, что из кубиков LEGO можно собрать если не все, то практически все. Лучше всего из них, конечно, получаются уничтожители человеческой расы, и для этого достаточно раскидать их по полу и дать двуногому наступить на них. Но есть и менее смертоносные устройства, собираемые из них — сегодня был продемонстрирован модульный сейф, который можно и даже нужно использовать по прямому назначению.

LEGO

В сейфе из LEGO, названия у которого нет, используется самый настоящий кодовый замок, причем комбинацию можно менять. Чтобы открыть его, нужно собрать верную последовательность из трех цифр. Внутри сейфа расположен механизм из трех дисков, которые во время вращения цепляются друг за друга. Итого, существуют 999 различных комбинаций, так что подбор будет долгим. На слух, естественно, ничего не определить, так что придется затратить время.

Разумеется, этот сейф — всего лишь игрушка, но потенциал LEGO, похоже, невозможно раскрыть полностью. Весь механизм собранного устройства расположен внутри корпуса, так что добраться до него не получится, и остаутся лишь два варианта вскрытия: полностью разломать сейф или подобрать нужную комбинацию. Так что не такой уж и детский конструктор этот LEGO! В таком творении запросто можно хранить заначку, и никто не догадается, что она спрятана в таком очевидном месте. А для повышения прочности сейфа вполне можно скрепить все блоки суперклеем.