Настольный держатель scanPAD заменит домашний сканер

Артем Костенко, опубликовано 21 октября 2015 г.

Нередко так бывает, что нужно срочно отсканировать документ, а сканера под рукой нет. Покупать само устройство, чтобы пользоваться его функциями раз-два в год — глупая трата денег и места. Именно для подобных задач и предназначено новое устройство scanPAD, сбор средств на запуск которого не так давно стартовал на краудфандинговой площадке Kickstarter.

scanPAD

По-виду scanPAD напоминает некий держатель настольного типа. Он имеет особое место для закрепления смартфона и площадку, куда можно положить лист бумаги или даже какой-то предмет. Еще scanPAD можно использовать в качестве проектора. Вместе с изделием разработчики предлагают специальное программное обеспечение, в полной мере раскрывающее функционал устройства. Сама поверхность не боится внешних воздействий: она прочная и допускает влажную уборку. Устройство совместимо с большинством современных смартфонов. После того, как изображение получено, его можно отправить по факсу, email или отправить на распознавание.

Сбор средств на scanPAD продолжается. Чтобы стать участником проекта и получить готовое изделие, необходимо сделать взнос в размере $99. Разработчики планируют собрать $100 000. К настоящему времени собрано чуть более $11 000. До окончания кампании остается 53 дня.