Pioneer XDP-100R — медиаплеер для ценителей качественного звука

Максим Мишенев, опубликовано 20 октября 2015 г.
Рубрика: Плееры

Медиаплееры давно уже не интересуют подавляющее большинство пользователей, ведь смартфоны с легкостью воспроизводят все популярные аудиоформаты. Однако они не способны предложить высокое качество звука, и потому производители плееров переключились на производство топовых моделей. Одной из них является Pioneer XDP-100R.

Pioneer XDP-100R

Стоит новинка недешево, но ценителей достойного звучания, как правило, мало волнуют затраты. Pioneer XDP-100R оценивается в 700 долларов США, но пока что приобрести его можно лишь в Японии. Неизвестно, вынашивает ли Pioneer планы по поставке этого плеера в другие страны мира. За указанную сумму покупатель получит портативный гаджет, способный воспроизводить FLAC и WAV вплоть до 384 kHz/24-bit. DSD, само собой, тоже поддерживается. Производитель не стал уточнять тип аудиопроцессора и ЦАП, но, по всей видимости, там все очень круто. Зато он перечислил другие характеристики своего творения, и складывается впечатление, что это смартфон, разве что без модулей сотовой связи внутри.

Pioneer XDP-100R располагает тачскрином с разрешением HD и диагональю 4,7 дюйма, алюминиевым корпусом и 32 Гб встроенной памяти, а работает все это под управлением ОС Android 5.1, так что можно подключаться к потоковым сервисам, к примеру, Spotify или Google Music. Конечно, 32 Гб памяти — это очень мало для хранения несжатой музыки, и потому в Pioneer XDP-100R предусмотрены сразу два слота microSD под карты до 128 Гб. Итого, можно увеличить объем памяти сразу на 256 гигабайтов, и вот это уже солидно. Стоит Pioneer XDP-100R 700 долларов США.