Смартфон Alcatel OneTouch Fierce XL выйдет в вариантах на Windows и Android

Артем Костенко, опубликовано 19 октября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

В сентябре в Интернете появились первые упоминания о Windows-смартфоне Alcatel OneTouch Fierce XL. На днях информацию дополнил и расширил известный в недавнем прошлом информатор Эван Бласс (Evleaks), к сожалению, практически отошедший от дел. Как оказалось, разработчик готовит неско модификаций устройства, отличающихся операционной системой.

OneTouch Fierce XL

О самом смартфоне Alcatel OneTouch Fierce XL известно, что он будет комплектоваться 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей, 4-ядерной мобильной платформой Qualcomm Snapdragon 210, получит 2 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти. Камеры у смартфона также будут достаточно посредственные — 8-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная. Благодаря наличию SoC Snapdragon 210, можно рассчитывать на поддержку сетей LTE. Емкость встроенного аккумулятора составит скромные 2500 мАч.

Смартфон OneTouch Fierce XL будет предлагаться как с операционной системой Windows 10 Mobile, так и в варианте на Android. Точные сроки появления бюджетника в продаже неизвестны, хотя едва ли это событие состоится раньше декабря. О цене данных также пока нет.