Камера Garmin babyCam позволит следить за детьми в машине

Максим Мишенев, опубликовано 18 октября 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Ехать в машине с маленькими детьми — это настоящее испытание, особенно для водителя, особенно если это его собственные отпрыски. Приходится не только пытаться сконцентрироваться на дороге под крики и шум с заднего ряда, но и периодически поворачивать голову для контроля за ситуацией. Потеря внимания гарантирована, и секундная оплошность может привести к аварии. Новинка под названием Garmin babyCam позволит контролировать детей, не отвлекаясь от вождения.

Garmin babyCam

Garmin babyCam — это автомобильная камера, выполненная в очень компактных размерах и способная держаться на подголовнике переднего или заднего кресла. Она работает от аккумулятора и транслирует весь видеоряд на экран специального навигатора, продающегося отдельно, по беспроводному каналу. Можно разместить навигатор на лобовом стекле и всегда быть в курсе того, что происходит за спиной в салоне. При желании Garmin babyCam можно подключить к бортовой сети машины для подвода питания к ней, или же в нее легко поместятся два АА-аккумулятора. Снимает новинка в разрешении 640х480 пикселей на скорости 30 кадров в секунду и располагает функцией ночного зрения для качественного контента в темное время суток.

Garmin babyCam

Конечно, разрешение у Garmin babyCam не ахти, но все-таки это не видеорегистратор, и не нужно видеть на картинке номера машин и прочие мелочи. Новинка обладает размерами 87х40х44 миллиметра и весит 53 грамма, и к навигатору можно подключить до четырех таких камер. Стоит Garmin babyCam ровно 200 долларов США, а ее релиз состоится в январе наступающего года.