Razer Kazuyo превращает «Айфоны» в игровые консоли

MobileDevice.ru, опубликовано 8 декабря 2013 г.

Представлен новый аксессуар под названием Razer Kazuyo, предназначенный для сотовых телефонов Apple iPhone и значительно расширяющий их функционал. Он превращает мобильники в настоящие игровые консоли, оснащая их специальными кнопками, которые можно и нужно использовать в видеоиграх под iOS.

Razer Kazuyo превращает «Айфоны» в игровые консоли

Фактически, в настоящее время контроллер Razer Kazuyo существует лишь на нескольких изображениях, поскольку сегодня состоялся лишь его предварительный анонс. Подробности о его спецификациях или дате релиза отсутствуют, но есть предположение, что его покажут во всей красе в Лас-Вегасе на выставке мобильной электроники CES 2014. Мероприятие запланировано на январь наступающего года. Судя по снимкам, Razer Kazuyo имеет чувствительные к нажиму кнопки, то есть вполне обычные аппаратные кнопки вместо новомодных сенсорных, плюс телефон, расположенный в самом центре конструкции, помещен на подвижную платформу. Она может отклоняться на 45 градусов от горизонтальной поверхности.

Итого, «Айфон» надо держать в ландшафтном режиме, и все игровые кнопки располагаются справа и слева от нее. Все это выглядит довольно громоздко, но все же стоит дождаться официального анонса, чтобы делать выводы. Напомним также, что  Razer Kazuyo – это не уникальное устройство, а своего рода копия контроллера Logitech PowerShell, который выглядит примерно так же и выполняет точно такие же функции.