Смартфон HOMTOM HT6 сможет проработать неделю без подзарядки

Артем Костенко, опубликовано 14 октября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Городскому жителю зачастую достаточно, чтобы его смартфон смог проработать 8-12 часов перед очередной зарядкой. Дробные значения, вроде 16 или 20 часов устраивают меньше. Ведь зарядить смартфон посреди рабочего дня может получиться не у каждого.

HOMTOM HT6

Вот почему смартфоны с огромными аккумуляторами пользуются неизменным успехом. Один из таких аппаратов на днях представила компания HOMTOM. Аппарат получил имя HT6, но более важно, что внутри устройства установлен аккумулятор на 6250 мАч. Как всегда водится в подобных случаях, HOMTOM не стала скромничать и гордо заявила, что от одной зарядки смартфон способен проработать целую неделю. Правда, в режиме обычной эксплуатации. Если же нагружать девайс по полной программе, то время автономности сократится до трех дней. Смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки, которая позволяет за полчаса подзарядить аккумулятор на 70%.

HOMTOM HT6 получил 5,5-дюймовый HD-дисплей (разрешение 1280×720 пикселей), аппаратную платформу MediaTek MT6735, 16 Гб встроенной памяти, microSD-слот, 13-мегапиксельную основную камеру со светодиодной вспышкой и операционную систему Android 5.1 Lollipop. Несмотря на внушительную батарею, толщина смартфона не превышает 9,9 мм.