Двухмерная игра Broforce готова к релизу

Максим Мишенев, опубликовано 12 октября 2015 г.
Рубрика: Игры

Много лет назад все мы играли в двухмерные аркады и прочие платформеры и думали, что ничего круче этого нет. Сейчас, конечно, геймерам подавай полное «тридэ», и если грудь Лары Крофт не очень реалистично прорисована, то любой псевдокритик может заминусить игру. Впрочем, это действительно веский повод поставить «Томб Райдеру» жирный минус, но сейчас не об этом. Так вот, двухмерные игры возвращаются, и возродить любовь к ним призван проект Broforce, релиз которого состоится очень скоро.

Broforce

Broforce — это 2D-шутер, эдакий «Квейк» с видом сбоку. Игрушка уже давно находилась в бета-тесте, и вот, наконец, девелоперы готовы разродиться ею. Все случится уже послезавтра, и искать проект можно будет в Steam. Разработчики за время теста Broforce подкрутили все, что можно, в том числе и баланс. Что же до сюжета, то он тут не нужен, вот прямо вообще. Цель любого шутера — завалить как можно большее количество вражин и отметелить главного плохиша, причем чем больше и круче будет пушка у главного героя, тем круче.

Вот в Broforce все то же самое, только без пресловутого «тридэ», так что геймеры-ветераны получат истинное удовольствие. Еще один плюс — не нужно покупать последний «ДжиФорс», чтобы запустить Broforce хотя бы на минимальных настройках. Игра пойдет хоть на тетрисе, если надо. Стоит Broforce 300 рублей в Steam на одного игрока и будет доступна под Windows и Mac. Остальные платформы пока не поддерживаются, но в следующем году выйдет версия для четвертой Sony PS.