Polymelia Project представил шлем, который позволит почувствовать себя рыбой

Артем Костенко, опубликовано 12 октября 2015 г.
Рубрика: Технологии

Неожиданный хай-тековый продукт представили разработчики из Interactive Architecture Lab. Устройство представляет собой своеобразный шлем, но не виртуальной или дополненной реальности. Название продукта — PolyEyes 2.0.

PolyEyes 2.0

PolyEyes 2.0 — это немаловажная часть нового проекта Polymelia Project, разрабатываемого компанией Interactive Architecture Lab. Главная задача данного проекта — поиски методов изменения и совершенствования человеческого тела. Сами исследователи убеждены, что человеческое тело — это конструктор, с которым можно бесконечно работать.

Что же представляет собой PolyEyes 2.0? По бокам шлема закреплены камеры, которые преобразуют стерео-картинку в моно. Примерно также видят окружающий мир рыбы. При этом каждая камера может вращаться на 180 градусов. Обработкой данных занимается встроенный в конструкцию микрокомпьютер Raspberry Pi. В настоящее время разработчики PolyEyes 2.0 решают немаловажную задачу — пытаются понять, каким образом созданный ими продукт можно использовать в реальном мире. В будущем, возможно, что в рамках данного проекта появятся еще более интересные и полезные, с практической точки зрения, продукты.