Электробайк SitGo зарядится от вашего автомобиля

Максим Мишенев, опубликовано 10 октября 2015 г.
Рубрика: Авто

Несмотря на то, что сильная половина человечества активно бросает курить, автомобили все еще выпускаются с прикуривателями. Теперь они используются гнезда для зарядных устройств, причем восполнять энергию можно не только в мобильниках и планшетах. К примеру, в прикуриватель можно воткнуть зарядку от нового электрического велосипеда, который буквально на днях появился на платформе Kickstarter и ждет своих инвесторов.

SitGo

Электровелик SitGo вам ничего не напоминает своим видом? А как же велосипед «Пушок», который был, наверное, у каждого? Правда, в данном случае мы имеем дело с транспортом для взрослого седока весом до 120 килограммов. Транспортное средство можно не только заряжать от автомобиля, но и возить в багажнике, так как оно складное и в сложенном виде обладает размерами всего 75х64х24 сантиметра. Правда, далеко на SitGo y уехать, да и с ветерком на нем не прокатиться: дальность хотя составляет 40 километров, а максимальная скорость не превышает 25 км/ч.

Электробайк, кстати можно использовать и ночью за счет полноценной оптики, а еще это самоходное зарядное устройство для гаджетов, так как в нем предусмотрен USB-порт. Вот такой вот получился «Пушок» версии 2.0. Над дизайном и складным механизмом, кстати, работали немецкие специалисты. Весит SitGo всего лишь 20 килограммов, и, если по существу, его заряда хватит многим, чтобы добраться из дома до работы и обратно. В случае удачного завершения сбора средств байк будет стоить 650 долларов США.