Принтер Brother PocketJet 7 можно носить с собой

Максим Мишенев, опубликовано 7 октября 2015 г.

Прошло то время, когда принтеры формата А4 были громоздкими и тяжелыми. Впрочем, они и сейчас такие, но у них появилась масса конкурентов в лице портативных моделей, одна из которых была анонсирована сегодня. Это принтер Brother PocketJet 7, который действительно можно носить с собой ввиду его очень компактных размеров. Особая форма принтера Brother PocketJet 7 позволяет печатать как на отдельных листах А4, так и на рулонах. Главное — чтобы ширина бумаги не превышала 216 миллиметров.

 Brother PocketJet 7

Печать осуществляется там, где это необходимо, хоть в чаще дремучего леса, когда срочно потребовалось особым образом использовать рулон бумаги с портретом любимого политика или босса, а его под рукой не оказалось. Принтер Brother PocketJet 7 обладает размерами 255х55х30 миллиметров и работает от аккумулятора, которого хватит на 600 страниц. Скорость печати составляет 8 страниц в минуту, а разрешение принтера можно выбирать из двух значений — 203х200 или 300х300 точек на дюйм. Всего доступно три комплектации, но производитель пока решил не указывать их стоимость.

Так, младшая модель принтера Brother PocketJet 7 располагает лишь портом USB 2.0, а уже в следующей версии к нему присоединяется модуль Bluetooth 2.1. Самая топовая комплектация устройства дает возможность подключения по USB 2.0 или по Wi-Fi 802.11n, притом источником документа может быть любое устройство на базе ОС Android, iOS, Windows Phone или просто Windows. Технология печати, применяемая в Brother PocketJet 7, не уточняется.