Смарт-кольцо Kerv — умный кошелек на вашем пальце

Максим Мишенев, опубликовано 6 октября 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Портал Kickstarter предлагает профинансировать новый стартап под названием Kerv. Это стильное кольцо, позиционируемое девелоперами как первое в своем роде, поскольку оно умеет совершать бесконтактные платежи в соответствующих терминалах. К кольцу привязывается пластиковая карта, и средство для оплаты товаров и услуг всегда находится у вас под рукой, вернее, прямо на руке.

Kerv

С точки зрения техники кольцо Kerv не является чем-то уникальным — внутри него скрыт модуль NFC, который все чаще встречается в мобильной электронике. Корпус устройства выполнен из прочного, устойчивого к появлению царапин материала, плюс он полностью водонепроницаемый. Сообщается, что Kerv не требует подзарядки, и что с его помощью невозможно провести крупный платеж — максимум до 46 долларов. Это своего рода защита от кражи средств и совершения импульсивной дорогостоящей покупки, о которой впоследствии придется пожалеть.

Кольцо Kerv — это автономный гаджет, работающий без смартфона, Однако мобильник все же потребуется, если вы захотите посмотреть историю платежей. Следует отметить, что карта привязывается не к самому кольцу, а к специальному счету на защищенном облаке Kerv, и деньги будут списываться именно оттуда. По словам разработчиков кольца, оно защищено от клонирования и взлома, и то же относится и к облаку. Верить в это не стоит — не так давно был совершен дерзкий взлом одного из самых защищенных сервисов — Apple iCloud. Стоит Kerv около 35 долларов США. Дата его релиза пока не установлена.