Samsung выпустит бюджетный планшет Galaxy Tab 3 Lite

MobileDevice.ru, опубликовано 7 декабря 2013 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Samsung готовит к релизу новый планшетный компьютер Galaxy Tab 3 Lite из разряда бюджетных, желая потеснить китайских производителей в бюджетном ценовом диапазоне. Наладонник пока не представлен официально, но информация о нем взята из приближенных к Samsung источников.

Samsung выпустит бюджетный планшет Galaxy Tab 3 Lite

По имеющимся сведениям, анонс Samsung Galaxy Tab 3 Lite запланирован на начало января, и пройдет он в Лас-Вегасе в рамках выставки электроники CES 2014. Стоить аппарат будет в районе 100 евро, однако вряд ли он сможет сравниться по мощности с творениями китайских компаний. Характеристики, увы, не раскрываются, хотя известно, что корейцы собираются выпустить две модификации – одну с Wi-Fi, а вторую еще и с 3G. Видимо, первая версия будет стоить совсем мало. Также сообщается о наличии черного и белого корпусов. Опять же, само название Samsung Galaxy Tab 3 Lite может оказаться говорящим – вероятно, планшет позаимствует дизайн у оригинального Galaxy Tab 3, но его характеристики окажутся несколько менее современными.

Выпуск планшетника подобного рода вполне ожидаем – Samsung уже подмяла под себя рынок Android-смартфонов и теперь собирается сделать то же самое с планшетными компьютерами. Бюджетный сектор ею пока что не захвачен, значит, пришла пора перейти к активным действиям. Вот только вряд ли ей удастся осуществить задуманное, если за 100 евро она предложит нам «таблетку», характеристики которой не выдержат сравнения с начинкой представителей электронной армии Поднебесной.