Официально: ASUS Padfone mini покажут 11 декабря

MobileDevice.ru, опубликовано 7 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания ASUS разослала приглашение на мероприятие, которое состоится 11  декабря. Тайваньский производитель решил не скрывать в тайне будущую новинку, и уже в приглашении указал, что нас ожидает презентация устройства Padfone mini.

 Официально: ASUS Padfone mini покажут 11 декабря

Как видим, тенденция к выпуску мини-версии для ведущих устройств распространяется даже на такие уникальные гаджеты как Padfone. В отличие от своего старшего брата, Padfone mini будет иметь более скромные не только размеры, но и характеристики. Так, ожидается, что новинка будет иметь 4,3-дюймовый смартфон, который подключается к 7-дюймовому планшету. В ASUS PadFone Infinity, напомним, в 10,1-дюймовый планшет вставлялся 5-дюймовый смартфон.

Официально: ASUS Padfone mini покажут 11 декабря

Экран смартфона Padfone mini получит разрешение 960х540 пикселей, а у «таблетки» разрешение будет на уровне формата HD (720p). Оба устройства получат чипсет Qualcomm Snapdragon 400 и по одному гигабайту оперативной памяти. Уже традиционно отличительной особенностью нового Padfone  станет продолжительное время работы аккумулятора. Другие характеристики ASUS Padfone mini станут известны 11 декабря, после официальной презентации в Тайване.