Командный шутер Rainbow Six Siege обойдется без синглплеера

Максим Мишенев, опубликовано 29 сентября 2015 г.
Рубрика: Игры

Компьютерная игра Rainbow Six Siege, ожидаемая миллионами фанатов «Радуги 6» по всему миру, будет настолько заточена под сетевой режим, что начисто лишится одиночной кампании. Об этом стало известно от представителей команды девелоперов, то есть, как говорится, инфа 146%.

Rainbow Six Siege

Как отметил Скотт Митчелл (Scott Mitchell), художественный директор проекта, в игрушке весь упор сделан на мультиплеер, и с этим ничего уже нельзя поделать. Г-н Скотт отметил, что Rainbow Six Siege предложит игрокам несколько тренировочных миссий, в ходе которых они смогут научиться управлять разными классами бойцов, а также попробуют свои силы против виртуального противника. Однако ничего большего в плане синглплеера в ней не будет, и придется смириться с этим. Впрочем, можно будет создавать матчи с собственными настройками и играть против ботов, но это уже мало кому интересно еще со времен самого правильного Counter-Strike, который 1.6.

Сюжета в Rainbow Six Siege нет и не предвидится, так что акцент лишь на сетевое мочилово. К сожалению, это уже тенденция, так как одиночные кампании серпом по… геймплею вырезали даже из Evolve и Titanfall, а вместе с ними — и из Star Wars: Battlefront. К счастью, есть другие игры с нормальным синглом, а авторы указанных проектов просто не дополучат денег от геймеров, обожающих одиночные кампании, только и всего. Релиз Rainbow Six Siege запланирован на 1 декабря этого года на PS 4, Xbox One и, главное, на персональном компьютере.