Селфи стали одной из причин гибели людей

Максим Мишенев, опубликовано 25 сентября 2015 г.
Рубрика: Экзотика

Попытка создать автопортрет при помощи собственного смартфона нередко приводит к определенным казусам, а в некоторых случаях это и вовсе заканчивается смертью. С одной стороны, это хорошо — чем меньше селфи-маньяков, тем чище Интернет, но, с другой стороны, дело приобретает очень серьезные обороты. Как сообщается, селфи в этом году убили больше людей, чем акулы.

Селфи

Согласно официальной статистике, морские хищники полакомились восемью людьми за неполный 2015 год, а жертвой селфи-мании стали 12 человек. Чаще всего такие фотографы страдают от падения — пытаясь заполучить новую аватарку для социальной сети, они падают с лестниц, мостов и других высоких сооружений. Что любопытно, запечатлеть себя с вытянутой руки хочет и стар, и млад: среди 13 жертв есть и 66-летний японец, сверзившийся с большой высоты и получивший черепно-мозговую травму. Врачи оказались бессильны.

В России тоже очень многие получают травмы различной степени тяжести из-за любви к себяшкам, но, как и всегда, официальную статистику никто не предоставляет. Напомним, что тяга к селфи официально признана психическим расстройством, так что, быть может, стоит отказаться от них? А, впрочем, фотографируйтесь, но соблюдайте технику безопасности, а то естественный отбор и гравитацию еще никто не отменял.