Vertu представила обновленный смартфон Signature Touch

Максим Мишенев, опубликовано 24 сентября 2015 г.

Компания Vertu, еще совсем недавно выпускавшая отсталые телефоны с дорогой внешней оболочкой, перешла на производство смартфонов. Сегодня она представила обновленную версию модели Signature Touch, которая стала флагманом всего каталога предложений «Верту», если сравнивать по аппаратной начинке.

Vertu Signature Touch

Vertu Signature Touch — это самый мощный гаджет за всю историю компании. В основе этого моноблока находится 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, который работает в паре с 4 Гб оперативной памяти и располагает флеш-накопителем на 64 Гб вместе со слотом под 2-терабайтные карты памяти microSD. Мобильник располагает 5,15-дюймовым экраном с разрешением Full HD, поверх которого помещено сапфировое усиленное стекло.

Vertu Signature Touch

Основная камера Vertu Signature Touch наделена 21-мегапиксельной матрицей и двойной вспышкой, а вот фронталка совсем слабенькая — 2,1 Мп, так что нормальные селфи вряд ли получится сделать. В состав смартфона вошли поддержка сетей LTE и беспроводных зарядок Qi и Qualcomm Quick Charge 2.0. Все железо, в том числе Wi-Fi 802.11ac и NFC, питаются от батарейки емкостью 3160 мАч и работают под Android 5.1. Отделка смартфона Vertu Signature Touch включает 8 вариантов, все с использованием кожи разных видов, титана и сапфирового стекла. Каждый аппарат подписан мастером, вручную собравшим его. Старт продаж Vertu Signature Touch состоится уже в октябре этого года. Смартфон стоит от 10000 до 21000 долларов США.