Легендарная игра System Shock появилась на GOG в виде улучшенной версии

Максим Мишенев, опубликовано 24 сентября 2015 г.
Рубрика: Игры

Многие современные геймеры никогда не слышали об игре System Shock и о второй ее части, однако два этих проекта стали музой для создателей Deus Ex, Bioshock и многих других популярных франшиз. Первый System Shock вышел аж в 1994 году, и вот, спустя 21 год, состоялся его повторный релиз.

System Shock

Сервис GOG предлагает скачать System Shock в улучшенной модификации, которая так и называется — Enhanced Edition. Ее авторами выступили сотрудники студии Night Drive Studios, тогда как оригинальную игру выпустила ныне покойная Looking Glass Studios. Работа была проведена очень масштабная, и обновленная версия System Shock обзавелась поддержкой мыши и широкого экрана. Разрешение игры увеличено с оригинальных 640х480 до 1024х768 пикселей, плюс появился новый более удобный интерфейс, а также была добавлена возможность смены раскладки.

Естественно, никто не предложит вам улучшенный System Shock бесплатно — игрушка стоит ровно 250 рублей, но пока что ее цена составляет 210 рублей с учетом скидки. На том же GOG можно купить сразу два улучшенных «Систем Шока» всего за 500 рублей. Кстати, DRM-защита здесь отсутствует, так что купив игру единожды, ее можно устанавливать бесчисленное количество раз на любое количество ПК. Так что если вам стало интересно, что вдохновило геймдевелоперов на создание упомянутых Deus Ex и Bioshock, добро пожаловать в мир System Shock. Гарантируем — разочарованы вы не будете.