Круглый дисплей Pebble Time Round обойдется в дополнительные $50

Артем Костенко, опубликовано 24 сентября 2015 г.

Недавно мы писали обзор умных часов Pebble Time. Один из смущающих пользователей аспектов тех часов был связан с очертаниями экрана. Pebble поработала с пожеланиями пользователей и выпустила на рынок новый продукт, часы Pebble Time Round, где экран, наконец, приобрел привычный многим круглый вид.

Pebble Time Round

Главное и почти единственное изменение в новых часах Time Round как раз и связано с формой экрана. В новых часах используется тот же самый материал — цветная E-Ink-панель. Сама начинка не претерпела почти никаких изменений. Наиболее «глобальным» нововведением, кроме формы дисплея, можно назвать размер аккумулятора. В часах Time Round он стал меньше. Толщина корпуса также уменьшилась до 7,5 мм.

Еще одним интересным моментом, правда связанным больше с историей компании Pebble, стал тот факт, что деньги на выпуск Time Round Pebble взяла из собственных запасов. Очевидно, часы предыдущих поколений раскупаются на ура, и Pebble более не нуждается в народном финансировании своих проектов. К тому же круглые часы — беспроигрышный вариант.

Что касается стоимости новых Time Round, то их цена оказалась самой большой среди всего модельного ряда Pebble. Если часы с черно-белым экраном стоили $99, а с цветным — $199, то за Time Round Pebble хватило духу запросить аж $249.