Экшен Hitman сильно задержится

Максим Мишенев, опубликовано 23 сентября 2015 г.
Рубрика: Игры

Ранее в этом году студия IO Interactive анонсировала шестую часть приключений самого крутого в мире киллера — Агента 47. Игрушка так и называется, Hitman, и является своего рода перезагрузкой всей серии. Она должна была выйти уже в декабре, но теперь ее релиз перенесен на следующий год.

Hitman

Как стало известно, погонять лысого можно будет не раньше весны 2016 года, точнее, в марте, без указания конкретного дня. Девелоперы и издатели ссылаются на огромный объем работ, который им предстоит выполнить, и к 8 декабря они никак не управятся. Но если перенос релиза любой другой игры воспринимается всегда негативно, то с Hitman все совсем по-другому. IO Interactive создала предыдущие пять частей «Хитмана», и разве можно сказать, что они получились поверхностными и неинтересными? Нет, каждый проект был без преувеличения совершенен, и реиграбельность у каждого из них зашкаливала. А тут речь идет о перезагрузке, так что пусть ваяют хоть до лета!

Главное, что результат уже заранее известен: на выходе получится отличный продукт, стоивший всех ожиданий и, в ряде случаев, покупке нового игрового железа — кто-то обновит свой компьютер, а кто-то приобретет новую приставку. Hitman выйдет на PC и консолях Sony PS4 и Microsoft Xbox One. И да, не будем забывать, что к новому «Хитману» прикрутят интерактивный виртуальный мир, а проект с подобным размахом на коленке не делается. Так что ждем с нетерпением! Кстати, в феврале должен выйти новый «Деус Экс», так что начало года будет жарким!