Может ли обычный калькулятор быть имиджевым?

Максим Мишенев, опубликовано 23 сентября 2015 г.

В мире существует множество вещей, подчеркивающих имидж своего владельца — автомобили, часы, смартфоны, ноутбуки и многое другое. Но можно ли причислить к семейству имиджевых вещей калькулятор? По мнению компании Casio, можно, и притом без особого труда — сегодня она представила модель S100, которая тоже должна стать украшением для своего владельца.

Casio S100

Это не шутки: Casio действительно выпустила имиджевый калькулятор S100, и это не троллинг — столь нетривиальным способом японцы отметили 50-летие со дня выхода с конвейера самого первого калькулятора со встроенной памятью. Casio S100 оснащен корпусом из алюминиевого сплава, а его монохромный ЖК-дисплей располагает антибликовым покрытием и улучшенной контрастностью. Каждая кнопка располагает V-образным механизмом, а надписи на них, по утверждению создателей, никогда не сотрутся.

Еще одна особенность Casio S100: внутри этого калькулятора стоит аккумуляторная батарея, которой хватит на семь лет работы устройства. Подпитка осуществляется, по традиции, от солнечной батареи. Casio S100 будет выпущен в количестве всего 5000 экземпляров, так что если вы имеете хоть какое-то отношение к числам и вычислениям любого рода, советуем оформить заказ как можно скорее. Правда, это устройство стоит дороже многих китайских смартфонов с современной начинкой, 225 долларов США, но зато оно почти что является эксклюзивом.