Локализация игры Rise of the Tomb Raider идет полным ходом

Максим Мишенев, опубликовано 22 сентября 2015 г.
Рубрика: Игры

Этой осенью геймеры во всем мире смогут поиграть Rise of the Tomb Raider — новую часть игры о приключениях самого сексапильного археолога во всем мире. Вжиться в роль Лариски смогут и российские ее фанаты, причем в нашей стране игрушка должна выйти с очень качественным переводом.

Rise of the Tomb Raider

Согласно доступной информации, локализацией Rise of the Tomb Raider занимаются сотрудники отечественной команды Xbox. По их словам, переводом одного только текста они не ограничатся — персонажи игры заговорят по-русски, причем Ларе Крофт достанется голос самой Полины Щербаковой. Если вы не знаете, кто это, то едва ли вы можете считаться геймером — Полина озвучила Лариску в игре Tomb Raider образца 2013 года. Как отметила сама Полина, ей понравилось озвучивать этого персонажа, так как она сама является поклонником всех игр серии, и потому она приложила массу усилий, выполняя свою работу. В общем, в качестве озвучки грядущей Rise of the Tomb Raider можно не сомневаться.

Поиграть в новинку смогут обладатели всех популярных платформ, но в разное время. Так, на Xbox 350 и Xbox One от Microsoft игра выйдет уже 13 ноября, причем именно в России, тогда как PC-геймерам придется подождать ее до января 2016. Меньше всех повезло владельцам Sony PS 4 — на этой приставке Rise of the Tomb Raider выйдет лишь к концу следующего года. Для кого-то это станет весомым аргументом в пользу смены игровой платформы.