Пылесосом iRobot Roomba 980 можно управлять по Wi-Fi

Максим Мишенев, опубликовано 20 сентября 2015 г.

Уборка всегда отнимает очень много времени и напрягает тем, что ее приходится делать регулярно. Решить проблему можно тремя способами: не убираться, раскошелиться на прислугу или прикупить себе любимому(ой) робота-уборщик, который все сделает сам. Выбрать нужную модель робота будет непросто, но ваше внимание может привлечь новый iRobot Roomba 980.

iRobot Roomba 980

Этот пылесос имеет массу отличий от аналогов. Во-первых, iRobot Roomba 980 очень компактный, во-вторых, его можно полностью автоматизировать, в-третьих, им можно управлять через Wi-Fi при помощи специального приложения для смартфона или планшета. Компактность устройства обеспечивает возможность наведения чистоты даже в труднодоступных местах, а автоматизация может привести к тому, что iRobot Roomba 980 будет убираться вплоть до истощения заряда батареи, потом самостоятельно вернется на базовую станцию, восполнит энергию и продолжит уборку, пока не очистит все комнаты. В бонус — система определения коврового покрытия (на полу, а не на стене) и автоматическое переключение в нужный режим.

Встроенный модуль Wi-Fi пригодится для управления пылесосом, скажем, с дивана, из ванной или из «избы-читальни», но сначала для iRobot Roomba 980 потребуется построить карту помещения — для этого предусмотрена полезная технология vSlam, за счет которой робот создает эту карту сам. iRobot Roomba 980 уже поступил в продажу в США по цене 900 долларов. Скоро он прибудет и в Старый Свет.