JVC выпустила две пары детских наушников с ограничителем громкости

Артем Костенко, опубликовано 14 сентября 2015 г.

Компания JVC представила две пары наушников HA-KD3 и HA-KD1, главной особенностью которых считается ориентация на подрастающее поколение. Если вы обеспокоены тем, что ваш ребенок, слушая музыку, может повредить слух громким звуком, то данные наушники как раз то, что нужно.

JVC on-ears

Весь секрет кроется в ограничителе громкости. Если ребенок захочет прибавить громкость на полную, то из этого у него ничего не получится. Чтобы скрасить картину и отвлечь внимание дитяти от навязанных ограничений, JVC позаботилась выкрасить наушники в яркие цвета, которые просто не могут не понравится детям. Еще в комплект поставки включено несколько стикеров, которые позволят персонифицировать каждую пару уникальными наклейками.

HA-KD1 представляют собой внутриканальные наушники, тогда как модель HA-KD3 — полноразмерные. К сожалению, источник не приводит никаких технических характеристик новинок, так что остается надеяться, что звук все же находится на более-менее приемлемом уровне. Зато сразу опубликованы цены аксессуаров. Полноразмерные наушники JVC HA-KD3 обойдутся в $20, тогда как внутриканальные JVC HA-KD1 оценены производителем в $15. Продажи, вероятно в Японии, уже стартовали. Будут ли наушники доступны на мировом рынке не уточняется.