Смартфон Blu Pure XL: крупный, мощный, недорогой

Артем Костенко, опубликовано 11 сентября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

К модельному ряду Blu добавился новый боец — смартфон Pure XL. В данном случае литеры «XL» не пустой звук. Смартфон действительно крупный, но при этом мощный, что случается не всегда. И хотя в качестве поставщика SoC выбрана не Qualcomm и даже не Samsung, хуже новинку это не делает.

Blu Pure XL

В основе Pure XL находится однокристальная платформа MediaTek Helio X10, состоящая из восьми процессорных ядер Cortex-A53 (тактовая частота 2 ГГц) и графической подсистемы PowerVR G6200. Объем оперативной памяти составляет 3 Гб, встроенной не уточняется. Смартфон оборудован 6-дюймовым дисплеем с типом матрицы Super AMOLED и разрешением 2560 x 1440 пикселей. От внешних воздействий экран защищен стеклом Gorilla Glass 3. Корпус смартфона — металлический, что также добавляет прочности конструкции. Среди беспроводных интерфейсов стоит отметить Wi-Fi, Bluetooth, LTE, а еще сканер отпечатков пальцев.

Pure XL подойдет для любителей фотографии. Основная камера здесь располагает 24-мегапиксельным датчиком, фронтальная — 8-мегапиксельным, что очень неплохо. емкость встроенного аккумулятора составляет 3500 мАч. Операционная система смартфона «из коробки» — Android 5.1 Lollipop. Но самое приятное в Blu Pure XL — это цена. В продажу смартфон поступит по ориентировочной стоимости $349.