Takee 1 Holographic – мощный фаблет по привлекательно низкой цене

Сергей Васильев, опубликовано 10 сентября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

К скорому релизу готовится новый смартфон Takee 1 Holographic с большим сенсорным экраном. Фактически, это даже планшетофон, поскольку при наличии дисплея с 5,5-дюймовой диагональю и высоким разрешением он вполне способен заменить собой более громоздкий и неудобный планшетный компьютер. Моноблок Takee 1 Holographic относится к категории бюджетных средств связи, но наделен аппаратными характеристиками, соответствующими моделям более высокого ценового диапазона. То же самое относится и дизайну – серебристая рамка корпуса оригинальной формы визуально сочетается с черной глянцевой фронтальной панелью и такого же цвета, но уже матовой задней крышкой.

Takee 1 Holographic

Главным конкурентным преимуществом смартфона Takee 1 Holographic является его ориентированность на медиконтент. Это выражается в первую очередь в его умении воспроизводить видеоролики с высоким разрешением и объемным звуком, для чего в его оснащении имеются IPS-экран с большой диагональю 5,5 дюйма и высоким разрешением Full HD (1920×1080 точек) и два стереодинамика. Последние помещены на заднюю панель.

Takee 1 Holographic

Смартфон рассчитан на работу в сотовых сетях второго и третьего поколений и подразумевает установку двух SIM-карт – одной обычной, а второй microSIM. Оба слота помещены под съемной задней крышкой, но для установки карточки потребуется вынуть аккумулятор, емкость которого, к слову, составляет 2500 мАч. Там же расположен отдельный слот под карты памяти microSD, который пригодится, если вместительности 32-гигабайтного встроенного накопителя перестанет хватать.

Takee 1 Holographic

В Takee 1 Holographic установлен хорошо зарекомендовавший себя 8-ядерный процессор MediaTek MT6592, один из самых надежных в своем классе. CPU работает на частоте до 2 ГГц в зависимости от степени нагрузки и содержит видеокарту Mali 450MP, попутно контролируя оперативную память объемом 2 гигабайта. Вместе с этим в смартфоне установлены две фотокамеры: фронтальная помещена над дисплеем и рассчитана на получение 5-мегапиксельных селфи-снимков, тогда как основная располагает 13-мегапиксельной матрицей, светодиодной вспышкой и автофокусом. В набор ее функций входит запись Full HD-видео.

Takee 1 Holographic

Еще одна особенность смартфона Takee 1 Holographic – это встроенный GPS-ресивер. Данный модуль используется при навигации на местности, причем для этого могут применяться как онлайн-сервисы, так и заранее установленное программное обеспечение. С поиском приложений проблем не возникнет, так как рассматриваемый смартфон оснащен самой популярной ОС в мире – Google Android 4.2 Jelly Bean. В скором будущем производитель намерен выпустить обновление прошивки до версии 5 Lollipop. Смартфон располагает доступом к каталогу приложений Google Play.

Продажи нового смартфона Takee 1 Holographic стартуют уже 20 числа текущего месяца, но уже сегодня можно оформить предварительный заказ на него. Стоимость новинки составит ровно 130 долларов США, а искать его в продаже следует в крупном интернет-магазине GearBest, который осуществляет бесплатную доставку по России прямо до почтового отделения.