Браузер Adblock Plus доступен для скачивания

Максим Мишенев, опубликовано 9 сентября 2015 г.
Рубрика: ОС и софт

В каталогах приложений Apple App Store и Google Play появился новый браузер Adblock Plus. Его название знакомо тем, кто пользуется одноименным блокировщиком рекламы на своих ПК и ноутбуках. Создавали его авторы соответствующего расширения, и цель у него одна — избавить пользователей мобильного Интернета от вездесущих баннеров и всплывающих окон.

Adblock Plus

Adblock Plus распространяется на бесплатной основе и не только блокирует рекламу, но еще и экономит ваши деньги и время. Работает это следующим образом: любой баннер, особенно анимированный, имеет определенный «вес», и за его скачивание пользователь платит оператору сотовой связи из своего кошелька. Кроме того, на его загрузку требуется определенное количество времени. Adblock Plus решает такую проблему раз и навсегда — нет больше надоевшему спаму на веб-страницах! И если для владельцев Android-устройств такой функционал не в диковинку, то у «яблоководов» ранее не было возможности установить подобного рода ПО без джейлбрейка.

В случае Adblock Plus взлом не нужен. Новый браузер поддерживает все последние версии мобильных ОС, включая Android 5.1 и iOS 8.x. Как только они обновятся, а случится это до конца осени, выйдет соответствующий апдейт приложения. Так что можно смело менять свои мобильные «Оперы», «Хромы» и прочие «Огнелисы» на Adblock Plus, где нет ни баннеров, ни всплывающих окон. А веб-мастер какого-то сайта запретит к нему доступ с устройства, оснащенного блокировщиком спама, не беда — есть сотни аналогичных сайтов.