Игра Dustwind погрузит в мир постапокалипсиса

Максим Мишенев, опубликовано 9 сентября 2015 г.
Рубрика: Игры

Состоялся официальный анонс новой компьютерной игры Dustwind, действие которой разворачивается в мире, пережившем конец света. Такие игрушки штампуют пачками, но данный проект заслуживает вашего (и нашего) внимания по той причине, что ее девелоперы вдохновлялись самой Fallout Tactics, создавая ее.

Dustwind

Что такое Fallout Tactics? Это пошаговая тактическая RPG, выпущенная в 2001 году и имеющая мало общего с первыми двумя «Фоллаутами», но, тем не менее, располагающая целой армией фанатов. Некоторые из них и создали Dustwind. Новый проект обещает действие в реальном времени, поскольку пошаговость — это уже прошлый век, и давно пора об этом забыть. Ролевые элементы обязательно будут присутствовать в полном объеме, так что проскочить всю игру на одних геймерских инстинктах, увы, не выйдет. Заветы Quake тут не работают (а жаль).

В Dustwind будет отлично развита тактика, что позволит во время боя применять различные хитрости: прятаться в укрытиях, обходить врага с флангов, ставить ловушки и так далее. Но уж будьте уверены — все эти приемчики доступны и для оппонентов. Dustwind создается исключительно для персонального компьютера, так что, приставочники, вам в нее не поиграть ни при каком раскладе. Лучше продолжайте бездумно «мочить» соперников в своем «Мортал Комбате». Основой Dustwind стал движок Unity. Игрушка получит как сингл-, так и мультиплеер, а также полноценный редактор карт для создания собственных локаций для сетевой игры. С датой релиза разработчики определятся позже.