Смартфон Letv One X600 набрал свыше 50000 баллов в AnTuTu

Сергей Васильев, опубликовано 9 сентября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Состоялся официальный анонс нового смартфона Letv One X600, одного из самых мощных на сегодняшний день. Он относится к флагманским моделям из Китая, но, в отличие от большинства аналогов, купить его можно будет без приглашения. Система инвайтов для него не предусмотрена, так что доступен он будет всем и каждому. Смартфон анонсирован пока что исключительно в серебристом цвете корпуса, но производитель не исключает выпуска других вариантов окраски после релиза, который запланирован на 15 сентября. Иными словами, купить Letv One X600 можно будет уже менее чем через неделю.

Letv One X600

Моноблок из Поднебесной построен на флагманском процессоре Helio x10 от корпорации MediaTek. Это восьмиядерная однокристальная система, содержащая в себе видеокарту PowerVR G62000 и работающая на частоте 2,2 ГГц. За счет нее производительность аппарата зашкаливает – в популярном бенчмарке AnTuTu он получил 52560 баллов. Конечно, в этом заслуга и других компонентов, например, оперативной памяти объемом 3 гигабайта. Свою лепту в получение столь выдающихся результатов в синтетическом тесте внес и сенсорный экран. В Letv One X600 установлена IPS-панель, обеспечивающая 178-градусные углы обзора и 85-процентный охват цветового пространства NTSC. Сам экран располагает диагональю 5,5 дюйма и разрешением Full HD, что в пикселях составляет 1920х1080. Плотность дисплея увеличена до 403 пикселей на дюйм. Толщина боковых рамок тачскрина снижена до минимума.

Letv One X600

Смартфон Letv One X600 может использоваться и в качестве умного фотоаппарата. Его основная камера поставляется с богатым набором программных средств для фотографирования, в том числе и с режимом HDR. Аппаратная ее составляющая включает в себя 13-мегапикельный сенсор и двухтоновую светодиодную вспышку. Фронтальная же камера располагает 5-мегапиксельной матрицей с обратной засветкой и оптикой с 90-градусным углом обзора. К особенностям моноблока можно отнести наличие инфракрасного приемника, за счет которого, при наличии соответствующего ПО, Letv One X600 можно применять в качестве пульта управления для телевизоров, сплит-систем и другой бытовой техники. Также у него есть ультрасовременный симметричный разъем USB type-C, пришедший на смену обычному microUSB и обеспечивающий более высокую пропускную способность. По бокам от  него расположились два стереодинамика.

В качестве операционной системы в Letv One X600 используется Google Android Lollipop, поверх которой установлен фирменный интуитивно понятный интерфейс Ecology UI. Аппарат работает в сотовых сетях GSM, 3G и 4G и позволяет установить две карты microSIM, однако не располагает слотом под накопители microSD, что объясняется наличием собственной памяти объемом 32 Гб. Letv One X600 питается от батареи емкостью 3000 мАч и обладает толщиной 10 миллиметров.

Продажи смартфона Letv One X600 стартуют 15 сентября по цене 328 долларов США. Приобрести его можно в интернет-магазине GearBest.