Термометр Tympani для смартфона измерит температуру тела за две секунды

Артем Костенко, опубликовано 9 сентября 2015 г.
Рубрика: Экзотика

Мощи современного смартфона достаточно для выполнения самого широкого спектра задач. Зачастую разработчики внешних устройств используют смартфон в качестве центра обработки данных, выпуская на радость пользователя многочисленные полезные гаджеты.

Caring Things Tympani

Не стал исключением и стартап Caring Things, придумавший, как написано в прес-релизе, «самый точный и маленький термометр в мире». Устройство с названием Tympani подключается к смартфону на базе iOS или Android через 3,5-мм jack-разъем и немедленно готово к работе. Процесс измерения длится не более двух секунд, что по достоинству оценят непоседливые дети и их родители.

В комплекте с Tympani поставляется прочный кейс, позволяющий безопасно перевозить термометр на дальние расстояния. С ним нет риска повредить устройство во время путешествия. В настоящее время термометр Tympani стал первым продуктом Caring Things. В будущем разработчик планирует представить и другие устройства, позволяющие заботиться о здоровье.

Стоимость Tympani равна $25. Но если вы вдруг очень торопитесь, то заплатив $35 гаджет можно получить через две недели. Пока же Tympani собирает финансирование на IndieGoGo. Те, кто заплатил по $25, получат термометр в порядке общей очереди после окончания кампании.