LG предсказывает рост рынка гибких мобильных дисплеев

MobileDevice.ru, опубликовано 6 декабря 2013 г.
Рубрика: Экономика

Несколько лет назад компания Samsung продемонстрировала первые прототипы устройств с гибкими дисплеями, и с тех пор крупнейшие производители мобильной электроники только и делали, что интриговали публику данным игрушками. Теперь же на рынок вышли смартфоны Samsung Galaxy Round и LG G Flex, пока еще довольно дорогие, но имеющие все шансы на безоговорочный успех.

LG предсказывает рост рынка гибких мобильных дисплеев

Да, на текущий момент гибкие дисплеи на этих смартфонах называются таковыми лишь условно, потому что они пока практически не гнутся, но имеют искривленную форму. Дуэт крупнейших корейских производителей настроен оптимистично, в частности, маркетологи компании LG уверены, что к 2018 году гибкие дисплеи отвоюют до 40% рынка мобильных экранов, то есть они будут установлены почти на каждый второй смартфон. И едва ли есть поводы сомневаться в такой позиции.

Существующие искривленные  OLED-дисплеи пока не могут гнуться по желанию пользователей, однако это временное обстоятельство, в течение ближайших двух лет оба корейских производителя планируют пройти по последующим этапам, и на свет появятся гаджеты с по-настоящему гибкими экранами. Собственно, гибкость как таковая на практике может быть нужна не так часто, важно, что это свойство обеспечивает гаджетам дополнительный запас прочности, защиту от механических повреждений.