Бараку Обаме запретили пользоваться iPhone

MobileDevice.ru, опубликовано 6 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Серьезные властные полномочия, конечно же, манят простых смертных, однако на практике эти полномочия оказываются связаны и с определенными ограничениями. К примеру, американский президент Барак Обама лишен возможности использовать некоторые вещи, доступные для любого другого человека. В частности, из «соображений безопасности» он не может пользоваться Apple iPhone.

Бараку Обаме запретили пользоваться iPhone

Если вы помните, то при вступлении на пост президента США ему пришлось повоевать со своей службой безопасности, которая хотела навязать ему некую спецмодель телефона, обеспечивающую надежную голосовую связь, но не имеющую никаких других достоинств как в плане дизайна, так и в аспекте пользовательских функций. В итоге охрана все-таки дала добро на смартфон BlackBerry 8830 World Edition, который работал в паре с приложением SecureVoice. Забавно, но впоследствии выяснилось, что этот апплет транслировал данные в АНБ.

Теперь же господин Обама сокрушается, что ему не дают использовать iPhone как основной мобильник, «айфонами» обзавелись обе его дочери, а сам американский президент может позволить себе только iPad 2, этот планшет ему подарил лично Стив Джобс, когда Обама обедал с ним в Кремниевой долине. В своем недавнем интервью президент отметил также, что его личный адрес электронной почты знают только 10 человек. Безопасность, однако.