Концепт стильного электронного браслета Nokia Lumia 101

MobileDevice.ru, опубликовано 6 декабря 2013 г.
Рубрика: Гаджеты

Эксперты в области мобильных устройств, как и сами производители гаджетов, теперь уверены, что будущее — за нательными устройствами. Под ними подразумеваются преимущественно смарт-часы и очки дополненной реальности, и все идет к тому, что у каждого крупного бренда появится собственное предложение из этой области. Вот какими могут стать смарт-часы от Nokia.

Концепт стильного электронного браслета Nokia Lumia 101

Концепт Nokia Lumia 101 представляет собой не смарт-часы в классическом их понимании, а скорее электронный браслет, поскольку вся внешняя поверхность устройства покрыта гибким сенсорным OLED-дисплеем с разрешением 1080×110 пикселей. Хрупкая на вид конструкция укреплена защитным покрытием Gorilla Glass 2, кроме того, в поверхность интегрирована солнечная батарея, и это более осмысленный ход, чем солнечные панели на смартфонах, планшетных компьютерах или ноутбуках.

Другие технические характеристики Nokia Lumia 101 включают в себя  поддержку широкого ассортимента беспроводных технологий, включая Bluetooth 4.0 и даже LTE, корпус смарт-часов или смарт-браслета может также похвастаться противоударными и водонепроницаемыми свойствами. Что же до функционала, то это традиционный спутник смартфона или планшетного компьютера, на дисплей выводятся номера вызывающих абонентов, элементы для управления плеером, а также уведомления о поступающих сообщениях, включая SMS, электронную почту и сообщения из социальных сетей.