Honda разработала подушку безопасности для смартфонов

MobileDevice.ru, опубликовано 7 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Honda известна по всему миру в первую очередь как автопроизводитель, однако японский бренд никогда не упускает случая удивить публику. На сей раз компания решила выступить в нетрадиционной для себя дисциплине, а именно на рынке мобильных устройств. Компания представила кейс для смартфона, оборудованный встроенной подушкой безопасности.

Honda разработала подушку безопасности для смартфонов

Устройство получило название Case N, оно предназначается для людей, которые любят покупать себе дорогие гаджеты, но совершенно не умеют обращаться с ними подобающим образом. Стоит отметить, что теперешний прототип совершенно не подходит для повседневного использования, в этом кейсе смартфон становится в несколько раз толще. Настолько толще, что носить этого зверя в кармане уже не получится.

Honda опубликовала видео, в котором обосновала необходимость подобного устройства, однако ролик был снят в японской ироничной манере, несколько сложной для человека с западным менталитетом, поэтому изобретение сочли фейком или шуткой. Однако не стоит забывать, что пару лет назад эта тема уже всплывала в новостях, когда компания Amazon запатентовала подушку безопасности для мобильных устройств. По совести говоря, не самая плохая идея.