Портативная колонка Harman JBL Pulse 2 умеет мимикрировать под цвет окружающего пространства

Артем Костенко, опубликовано 7 сентября 2015 г.

На выставку IFA 2015 компания Harman привезла обновленную Bluetooth-колонку JBL Pulse. Модель получила скромный индекс «2» и ряд новых возможностей. Напомним, что одной из любопытных и чарующих наблюдателя и слушателя возможностей JBL Pulse была LED-подсветка. Теперь же подсветка стала еще более занимательной, потому что JBL Pulse 2 научилась не только мигать светодиодами в такт музыке, но и подстраиваться под цвет окружающего пространства.

harman jbl pulse 2

Система работает так. В задней части JBL Pulse 2 есть специальная камера. Достаточно прислонить устройство к той поверхности, цвет которой необходимо скопировать и нажать кнопку. Компания называет эту технологию «Prism Color Sensor Lens». Если же пользователю посчастливилось стать обладателем сразу нескольких экземпляров JBL Pulse 2, то для передачи цвета от одного устройства к другому достаточно будет встряхнуть одно из них.

Колонка JBL Pulse 2 — портативная, ее удобно брать с собой на природу. Разработчик уверяет, что устройству нипочем суровые эксплуатационные условия, поскольку колонка защищена от проникновения пыли и влаги. Для сопряжения с источником звука используется модуль Bluetooth. Приобрести продукт можно на официальном сайте разработчика. В настоящее время доступна модификация JBL Pulse 2 в черном цвете. Позднее в каталог будет добавлена и серебристая модель. Стоимость JBL Pulse 2 составляет $199.