Самыми популярными в «Черную пятницу» стали iPad’ы и iPhone 5c

MobileDevice.ru, опубликовано 5 декабря 2013 г.
Рубрика: Экономика

Что бы там не говорили, а «яблочные» устройства все равно лидируют как на рынке планшетов, так и на рынке смартфонов. Это наглядно продемонстрировала статистика после проведенной «Черной пятницы» (первая пятница после Дня благодарения в США, когда покупателям предлагаются серьёзные скидки).

Самыми популярными в «Черную пятницу» стали iPad’ы и iPhone 5c

По данным Localytics, из всей проданной в Черную пятницу техники наиболее популярным оказался новый iPad Air, у которого рост продаж составил 51%. Второе место в рейтинге занят еще один «яблочный» планшет – iPad mini первого поколения. Третье место неожиданно досталось смартфону iPhone 5c, который мало того, что и так является бюджетным, так еще и признан самой Apple провальным.

Самыми популярными в «Черную пятницу» стали iPad’ы и iPhone 5c

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S4 занял пятое место. Всего в десятку самой популярной мобильной техники «Черной пятницы» вошли 6 представителей Apple, два представителя Samsung и одно устройство от Amazon. Учитывая, что сезон новогодних подарков и скидок уже начался, вполне ожидаемо, что в начале 2014 года Apple отчитается об очередных рекордах продаж, а по итогам квартала – о новой отметке чистой прибыли.