Супердрон Swarm способен поднять человека в воздух

Максим Мишенев, опубликовано 2 сентября 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Дронов становится все больше и больше, и уже начали появляться совершенно оригинальные модели этих БПЛА. Ни для кого не секрет, что наибольшей популярностью пользуются обычные квадрокоптеры, хотя мало кто из них может быть чем-то большим, чем просто игрушкой. Однако существуют действительно полезные модели, к примеру, Swarm. Это мутировавший квадрокоптер, «отрастивший» себе множество дополнительных двигателей.

Swarm

Если в обычном БПЛА установлено 4 (четыре) винта, то в Swarm их целых 54. Зачем так много, спросите вы? А просто захотелось, ответят вам его создатели. Но если обычные квадрокоптеры могут переносить лишь камеры и изредка небольшие грузы, то Swarm способен оторвать от земли даже человека. Неизвестно правда, каков максимальный вес, на который рассчитан данный летательный аппарат, но факт остается фактом — дроны могут и в будущем наверняка будут использоваться в качестве индивидуального транспортного средства.

Сейчас до этого пока что еще далеко уже хотя бы потому, что заряда батарей Swarm хватит всего на 10 минут полета. С другой стороны, за это время вполне можно успеть долететь на работу, сверху вниз (буквально) смотря на всех, кто стоит в пробке и дышит выхлопными газами (Москва, привет!). Впрочем, если Swarm или его аналоги пойдут в серию, то наверняка придется получать какие-нибудь разрешительные документы на полеты, ведь наше государство обожает запрещать все и вся.