Водитель врезался в дерево, делая селфи

Максим Мишенев, опубликовано 1 сентября 2015 г.
Рубрика: Авто

В США произошел курьезный случай, описывающий всех фанатов селфи. Водитель внедорожника Mazda CX-5 припарковал свой автомобиль в дереве в попытке сделать селфи. То ли он отвлекся от дороги и съехал с нее, то ли дерево неожиданно выросло у него на пути, но факт остается фактом.

Водитель врезался в дерево

Что самое интересное, за рулем был взрослый адекватный мужчина 29 лет от роду. Впрочем, в его адекватности теперь можно (и нужно) сомневаться, причем по двум причинам. Во-первых, насколько нужно не дружить с головой, чтобы делать селфи во время движения? Во-вторых, как можно было уместить в компактный CUV от Mazda семерых человек, да еще и потом рисковать их жизнями? К слову, полицейские пока не говорят, пострадал ли кто-то из пассажиров в аварии, или же досталось только одному кроссоверу, который, между прочим, не виноват в отсутствии серого вещества в голове своего владельца.

Заметим, что это не первый случай, когда селфи становились причиной смерти или серьезных травм. Во всем мире люди рискуют своим здоровьем, чтобы сфотографировать себя с вытянутой руки или палки, в результате чего попадают под машины, страдают от укусов животных и змей, падают с обрывов и так далее. Впрочем, можно списать все на естественный отбор. Добавим также, что ранее в этом году жительница Висконсина (тоже, кстати, США), листала фид-ленту в Facebook прямо за рулем. В результате — авария, унесшая жизни трех детей.