LG SmartThinQ Sensor добавит «ума» старой бытовой технике

Артем Костенко, опубликовано 1 сентября 2015 г.

«Если человек идиот — это надолго», говорил контрабандист Лелик Козодоев в незабвенной «Бриллиантовой руке». К счастью, подобное относится только к людям. Бытовой технике в этом смысле проще. С помощью нового устройства SmartThinQ Sensor, разработанного корейской LG, в мгновение ока можно добавить «ума» даже старым бытовым приборам.

LG SmartThinQ Sensor

Модификациям легко поддаются старые холодильники, стиральные машины и даже некоторые электроплиты. На многое конечно рассчитывать не стоит, но кое-что SmartThinQ Sensor все же умеет. Устройство выполнено в форме небольшой шайбы, имеет датчики температуры и вибрации, а также беспроводные модули — Wi-Fi и Bluetooth.

LG описывает только несколько сценариев использования. Остальные возможности будут зависеть исключительно от полета фантазии обладателя устройства. SmartThinQ Sensor можно закрепить на холодильнике, и оно предупредит владельца, если тот забудет закрыть дверь. Еще один вариант использования — оповещение о продуктах, у которых выходит срок годности. Правда, каким образом это реализовано — источник уточнять не стал. Или вот еще другой сценарий с размещением SmartThinQ Sensor на стиральной машине. Когда машинка оканчивает стирку и перестает вибрировать — сигнал об этом событии поступает на смартфон.

О цене и сроках появления устройства LG SmartThinQ Sensor источник ничего не уточняет.