Доработанный браслет Razer Nabu выйдет в октябре

Максим Мишенев, опубликовано 31 августа 2015 г.
Рубрика: Гаджеты

Razer анонсировала обновленную версию своего умного браслета Nabu, который впервые был представлен еще в начале 2014 года. В продаже он так и не появился, но теперь вендор твердо уверен в том, что эта цель будет достигнута уже в следующем месяце. Гаджет сильно изменился по сравнению с оригинальной моделью и теперь имеет определенные шансы на успех.

Razer Nabu

Hа корпусе Razer Nabu изначально была всего лишь одна аппаратная кнопка, но теперь ее следует искать на боковой грани. Главной фишкой устройства станет его способность общаться с себе подобными для обмена информацией. Это будут своего рода теги, определяющие интересы владельца, и нужны они для поиска людей со схожими интересами. Это своего рода социальная сеть, только основанная на умных браслетах. Фитнес-функции, само собой, тоже никуда не денутся.

Всю накопленную информацию браслеты Razer Nabu будут передавать на смартфоны под управлением ОС Google Android или Apple iOS, а другие платформы пока не поддерживаются. Батарейки должно хватить на шесть дней без подзарядки при умеренных темпах использования. Внутри Razer Nabu находится трехосевой акселерометр, а на корпус выведен OLED-экран с разрешением 128х16 пикселей. Браслет выйдет в двух модификациях, различающихся размерами, и будет стоить ровно 100 долларов США. Цветовая схема пока что одна — черный плюс кислотно-зеленый.