ASUS ZenFone 2: уникальный дизайн и 4 Гб ОЗУ

Сергей Васильев, опубликовано 1 сентября 2015 г.

Компания ASUS представила еще одну модификацию своего новейшего смартфона ZenFone 2. Модель располагает индексом Deluxe ZE551ML и практически не имеет аналогов. Уникальность данного моноблока в том, что большинство устройств или имеют оригинальный неповторимый дизайн, или могут похвастаться мощной аппаратной начинкой. Здесь же есть и то, и другое. За счет сочетания неповторимого дизайна и довольно мощной аппаратной составляющей у девайса нет аналогов среди представленных на рынке моделей.

ASUS ZenFone 2 (Deluxe ZE551ML)

Смартфон ASUS ZenFone 2 (Deluxe ZE551ML) уже поступил в продажу в крупнейшем интернет-магазине GearBest, где его можно приобрести по очень низкой цене – всего за $269,99. Доступны три цвета корпуса: синий, темно-серый и ало-красный, но именно синий оттенок обречен на популярность ввиду совершенно уникального дизайна задней панели. Тыльная часть корпуса ASUS ZenFone 2 (Deluxe ZE551ML) не только переливается всеми оттенками синего в зависимости от угла обзора, так еще и имеет оригинальную структуру поверхности, напоминающую грани драгоценных камней. Такую технологию не удастся найти ни в одном из современных аппаратов, поскольку она была разработана самим производителем. Помимо необычной внешности, панель исключает возможность выпадения устройства из рук. Кроме того, не будет нужды покупать дополнительный чехол для украшения – подобный дизайн уже сам по себе привлекает к себе всеобщее внимание.

ASUS ZenFone 2 (Deluxe ZE551ML)

Характеристики ASUS ZenFone 2 (Deluxe ZE551ML) вполне соответствуют внешности. Производитель сразу отказался от использования ARM-процессора: «сердцем» ASUS ZenFone 2 Deluxe ZE551ML стал 4-ядерный CPU Intel Atom Z3580 с частотой 2,3 ГГц, поддерживающий 64-битные вычисления и наделенный встроенной видеокартой PowerVR G6430. Оперативной памяти тоже более чем достаточно — целых 4 гигабайта. По состоянию на начало осени 2015 года лишь немногие смартфоны могут похвастаться таким количеством RAM.

ASUS ZenFone 2 (Deluxe ZE551ML)

Не отстает и сенсорный экран – в смартфоне используется профессиональная матрица IPS с разрешением Full HD и диагональю 5,5 дюйма. Дисплей закрыт высокопрочным защитным стеклом Gorilla Glass 3 и соседствует с фронтальной 5-мегапиксельной камерой для селфи. Все снимки, сделанные на нее или на основную камеру (13 Мп, автофокус, двойная вспышка), можно хранить во встроенной памяти объемом 32 Гб или на карте microSD емкостью до 128 Гб. А чтобы все компоненты работали бесперебойно, в смартфоне предусмотрена батарея емкостью 3000 мАч, которую можно зарядить на 60% всего за 40 минут. Десяти минут подзарядки хватит, чтобы обеспечить до 4 часов работы устройства в режиме разговора.

Стильный и мощный ASUS ZenFone 2 (Deluxe ZE551ML) поставляется с двумя слотами под microSIM-карты и может подключаться к сотовым сетям 4G. Для навигации в нем есть GPS-ресивер, а для ознакомления с популярными музыкальными композициями пригодится встроенный FM-тюнер. Все компоненты смартфона управляются операционной системой Google Android 5.1 Lollipop с возможностью обновления до более свежих версий по мере их выхода.